За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 3  украинских военнослужащих, 15 – были ранены и 1 – пропал без вести.

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область посетил музей АТО «Дорогами Донбасса», созданный в Днипре на базе национального исторического музея им. Д. И. Яворницкого.

5% ВВП должны быть зафиксированы на расходы обороны и безопасности, заявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО. 
 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина может отказаться от участия в ПАСЕ, если полномочия российской делегации будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма. 

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус, обвиняемый во взяточничестве, может скрываться в Беларуси, заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

Украина уже на этой неделе подаст иск в Международный трибунал ООН по морскому праву относительно нарушения Российской Федерацией соответствующей конвенции.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины планирует в сентябре внести на рассмотрение Президенту Украины проект демобилизации военнослужащих 6 волны мобилизации.

Наблюдателей ООН на выборах в Госдуму РФ в аннексированном Крыму ожидает уголовная ответственность,  заявил посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

В ходе боевых действий на Донбассе были похищены и незаконно вывезены в Россию до 150 граждан Украины, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Киевгорстрой» возобновил строительно-монтажные работы после забастовки.

Министерства иностранных дел Украины и Польши договорились о создании форума по общей истории двух стран. 

В Польше эксгумируют останки всех жертв Смоленской катастрофы, за исключением тех, которые следствие уже изучило. 

Студия «Квартал 95» сняла заявку на свои проекты с конкурсного отбора кинопроектов, которые получат государственную финансовую помощь. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

172