Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко прокомментировал словесную перепалку с премьер-министром Владимиром Гройсманом во время сегодняшнего Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Отвечая на вопрос о том, исчерпан ли конфликт с Гройсманом, Зубко сказал: «Сегодня все работают в очень напряженных условиях. Это рабочие вещи», сообщает Украинская правда.

Свои слова на заседании в Раде он назвал избыточной эмоциональностью. «Я думаю, это избыточная эмоциональность, которая не должна была иметь место в правительственной ложе», - заявил вице-премьер.

При этом он отказался комментировать слова Гройсмана.

Зубко рассказал, что после заседания в Раде поговорил с премьером о ситуации вокруг террикона на Львовщине.

Говоря о проблеме террикона, Зубко отметил, что горение там возникло еще в 2015 году. За то время пожарным удалось значительно уменьшить площадь тушения, однако с июля этого года работы были прекращены из-за задолженности «Львовской угольной компании». Именно ей принадлежит террикон.

Сейчас, по его словам, ситуация решается, он пообещал доложить по этому поводу на одном из заседаний правительства и поблагодарил народного депутата Олега Мусия, который поднял этот вопрос.

Как известно, 9 сентября премьер-министр Владимир Гройсман возмутился отказом вице-премьера Геннадия Зубко отчитаться перед депутатами и использовал жесткую лексику.

 

 

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

161