Министерство образования и науки Украины утвердило новые учебные программы для 9-го класса. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«8 сентября коллегией Министерства образования и науки Украины были одобрены 25 программ для 9 класса», - говорится в сообщении.

«В 2017 году будут печататься новые учебники для учащихся 9-го класса, и это хорошая возможность учесть в новых учебниках исторические события, произошедшие в стране в течение последних двух лет. Сегодня стоит задача о внесении изменений в учебные программы в свете исторических событий, произошедших в стране за последние два года», - отметила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Как отмечают в министерстве, наибольшие изменения претерпели программы по истории Украины и географии.

«Фактически программы пересмотрены с украино-центрической точки зрения. События, которые изучаются в курсе истории Украины, должны согласовываться с европейской историей и историей соседних стран», - отметил директор департамента общего среднего и дошкольного образования Юрий Кононенко.

Теперь в девятом классе будет изучаться социальная и экономическая география. По инициативе рабочей группы Украина рассматривается в контексте мировой экономики, с точки зрения новых реалий украинской экономики, промышленности.

Напомним, ранее Минобразования упростило учебные программы для младших классов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом