За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением «режима тишины». Так, 8 обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 9 – на мариупольском и 3 - луганском.

В частности, на донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись вблизи Авдеевки, при этом враг применял 82-мм минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. А по Верхнеторецком, Луганском - пулеметы и стрелковое оружие. По Новоселовке Второй НВФ применили гранатометы.

На мариупольском направлении неспокойно было вблизи Широкино, где НВФ применили минометы калибром 82-мм, гранатометы и пулеметы. Также в районе Марьинки и Старогнатовки враг вел беспокоящий огонь из стрелкового оружия. Кроме того, НВФ стреляли по защитникам Широкино из БМП, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении противник вел огонь по Новоалександровке из гранатометов и пулеметов, а по Попасной - из стрелкового оружия.

Тяжелое вооружение враг не применял.

Также зафиксирован пролет 3 БПЛА на луганском и мариупольском направлениях.

В штабе подчеркнули, что Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом