Европейский Союз на уровне постоянных представителей стран-членов принял решение продлить еще на полгода санкции, примененные к 146 гражданам и 37 компаниям за нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины.

Трехсторонняя контактная группа отмечает, что режим прекращения огня на Донбассе, объявленный с 1 сентября 2016 года, в основном соблюдается.

МИД Украины обеспокоен по поводу проведения на оккупированных территориях и на границе Украины военных учений «Кавказ 2016».

Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова освободили из психиатрической больницы в Симферополе.

США расширили антироссийские санкции, дополнив список подпадающих под ограничения компаний и организаций.

В исключительной (морской) экономической зоне Украины произошел инцидент между кораблем Морской охраны «Подолье» Госпогранслужбы, патрульным самолетом и боевыми кораблями и самолетом ВС РФ.

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий поручил НАБУ проверить законность приобретения народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры в Киеве.

Народный депутат Сергей Лещенко заявил о сложении полномочий члена правления политической партии «ДемАльянс» и призвал НАПК и НАБУ провести проверку относительно приобретения им квартиры.

ГП «Антонов» готово запретить российским авиакомпаниям эксплуатировать самолеты семейства «Ан» за пределами Российской Федерации в случае нарушения авторских прав или отказа российских эксплуатантов от технического сопровождения работы самолетов.

Экономическая подгруппа Трехсторонней контактной группы в Минске договорилась о запуске железнодорожных перевозок на ветке Попасная – Стаханов, а также о запуске перегона Никитовка – Майорск.

В гостинице «Вилла ле Премьер» в Одессе правоохранители задержали 23 человек, которые устроили перестрелку.

На месте конфликтной застройки в Святошинском районе Киева полиция задержала около 30 человек.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения.

За время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 162 разведчика, 632 - получили ранения.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины удовлетворила ходатайство генерального прокурора об отстранении от должности судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца в связи с привлечением его к уголовной ответственности.

Приблизительные убытки от пожара на телеканале «Интер» составили 430 тыс. грн.

В Москве на Кутузовском проспекте служебный автомобиль президента России Владимира Путина попал в аварию. Погиб водитель.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил обвиняемых в  участии в организации «Хизб ут-Тахрир» крымских татар к срокам от 5 до 7 лет колонии общего режима.

Бой-реванш между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко состоится 29 октября в Манчестере.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

130