Народный депутат от БПП Сергей Лещенко имеет счет в «Сбербанке России», с которого намеревался перечислить денежные средства на покупку квартиры за 7,5 млн гривен.

Это следует из договора на покупку нардепом квартиры по улице Ивана Франко 11 в Шевченковском районе Киева, который обнародовал на своей странице в Facebook адвокат Алексей Шевчук.

Согласно договору, приобретенная Лещенко квартира состоит из 4 комнат общей площадью 192 кв. м. При этом рыночная стоимость указанной недвижимости составляет 5 млн 296 тысяч гривен.

«Продажа осуществлена сторонами за 7 млн 550 тысяч гривен» без НДС, которые покупатель платит продавцу через перечисление денежных средств со своего текущего счета, который открыт в ПАО «Сбербанк» (МФО 320627) на текущий счет продавца, который открыт в Киевском филиале АО «Мисто Банк» до 2 сентября 2016 года», - сказано в договоре, сообщает УНИАН.

Однако, позже в пункт договора о пересчете средств были внесены изменения, и вместо «Сбербанка России» со стороны покупателя стал фигурировать счет в «БТА Банке». В то же время Лещенко при составлении договора указал, что потраченные на покупку квартиры средства являются его «личной собственностью».

«Лещенко Сергей Анатольевич (покупатель) довел к сведению директора ООО «Компания по управлению активами «Промышленные инвестиции» Паршакова Александра Евгеньевича, что на момент подписания этого договора он в браке не состоит и ни с кем не проживает одной семьей без заключения брака, денежные средства, что потрачены на покупку квартиры, являются его личной собственностью», - отмечается в договоре.

Как ранее сообщал ForUm, народный депутат Сергей Лещенко купил квартиру в новострое в центре Киева. По словам нардепа, половину суммы на покупку квартиры он взял взаймы у учредителя «Украинской правды» лены Притулы сроком на 10 лет, другая часть средств – его сбережения как бывшего совладельца УП, остальное – это деньги его девушки Анастасии Топольськой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

311