Вчера, 1 сентября, около 18:20 в селе Подол Полтавской области на трассе Киев-Харьков столкнулись три фуры, в результате чего погибли три человека, сообщает Отдел коммуникации полиции области.

По предварительным данным установлено, что около 18:15 по автодороге Киев-Харьков-Довжанский от села Красногоровка в направлении села Решетиловка двигался автомобиль марки Мercedes Benz с полуприцепом, под управлением 53-летнего водителя.

В то же время позади указанного выше автомобиля в попутном направлении двигался автомобиль марки DAF с полуприцепом, под управлением 25-летнего водителя. Последний, проезжая в районе села Подол, не выдержал безопасную дистанцию ​и допустил столкновение с задней часть полуприцепа автомобиля Мercedes.

После чего автомобиль марки DAF отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем марки DAF под управлением 49-летнего водителя, который двигался в пределах своей полосы во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля DAF (ехавший в направлении города) был доставлен в Великобагачанскую ЦРБ, где через час от полученных травм скончался. Водитель и пассажир другого грузовика - погибли на месте происшествия.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц (часть 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины), внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. Проводится проверка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом