Утром министр обороны Степан Полторак заявил об отсутствии обстрелов членами незаконных вооруженных формирований позиций сил антитеррористической операции с начала суток.

Позже Президент Украины Петр Порошенко заявил, что режим тишины на Донбассе соблюдается.

По данным штаба АТО, с полуночи до 18:00 незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Трехсторонняя контактная группа пришла к соглашению о необходимости продолжения режима тишины на Донбассе и призвала стороны соблюдать этот режим и в дальнейшем.

Запуск электронного декларирования активов чиновников – еще один важный шаг в создании новой современной структуры по борьбе с коррупцией в Украине, заявил Президент Петр Порошенко.

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд планирует в ближайшее время озвучить дату заседания Совета директоров по вопросу выделения нашей стране третьего кредитного транша в рамках одобренной год назад программы EFF и ожидает, что заседание пройдет во второй половине сентября. Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне сказал глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс.

Печерский районный суд Киева разрешил задержать главу Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. 

США ввели санкции против российского холдинга «Газпром медиа» и компании-подрядчика по строительству Керченского моста.

Национальный банк Украины ослабил официальный курс гривни до 26,61 за доллар.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест и вручило соответствующую ноту посольству Чехии в Украине в связи с регистрацией в чешском городе Острава местными органами власти т.н. «представительского центра ДНР».

Президент Украины Петр Порошенко назначил исполняющим обязанности председателя Житомирской областной государственной администрации Игоря Гундича.

Несмотря на договоренности о прекращении огня 31 августа, в зоне АТО произошло боестолкновение, в результате которого погиб украинский военный, сообщает пресс-центр штаба.

В Украине с 1 сентября 2016 года подорожала на 25-30% электроэнергия для населения согласно принятому ранее плану повышения тарифов Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Российские телеканалы «Радость моя», «Мир сериала», «Телерадиосеть Благих Новостей» и «Интересное ТВ» изъяты из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.

Украина выплатила процентный доход на сумму 505,429 млн долларов по выпущенным в рамках долговой операции еврооблигациям.

В Луганске взорвали памятник «защитникам ЛНР».

Под Броварами фура сбила группу велосипедистов, один спортсмен погиб.

При испытаниях новой ракеты SpaceX во Флориде произошел взрыв

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

180