Апелляционный суд Донецкой области оставил меру Торецка Владимиру Слепцову, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в террористической организации, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Напомним, 18 августа суд арестовал мэра Торецка и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Слепцова подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

По данным следствия, он связан с организацией и проведением на территории Торецка незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности террористической организации «ДНР».

Сообщение о подозрении в совершении указанных преступлений 17 августа ему вручил лично прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

56