Кабинет Министров одобрил концепцию государственной целевой программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины. 

Национальное агентство по предотвращению коррупции решили запустить с 00:00 1 сентября сертифицированную систему электронного декларирования доходов чиновников.

Подольский районный суд Киева разрешил начать заочное рассмотрение дела против главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого.

Незаконные вооруженные формирования намерены осуществить 1 сентября масштабные провокации с целью дискредитации сил АТО, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. 

Из-за несоблюдения незаконными вооруженными формированиями взятых на себя обязательств по прекращению огня с полуночи 31 августа украинская сторона инициировала экстренную видеоконференцию Трехсторонней контактной группы.

Представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявляет, что на территории оккупированных Крыма, Донбасса, а также на восточной границе с Украиной Россия собрала примерно 100 тыс. военнослужащих.

Кабинет Министров одобрил включение 320 государственных предприятий в перечень объектов подлежащих приватизации в 2017 году.

Франция и Германия поддержали инициативу Украины о прекращении огня на Донбассе с 1 сентября, заявил Президент Петр Порошенко.

Кабинет Министров Украины продлил срок действия персональных санкций в ответ на агрессию России в Украине, а также расширил список лиц, в отношении которых действуют санкции.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 1 военнослужащий получил ранения. 

В селе Нижняя Апша Тячевского района Закарпатской области возник конфликт между двумя группами мужчин, который перерос в стрельбу. В результате ранения получили 4 человека. 

В среду, 31 августа, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке Украины к середине торгов установились на уровне 26,00/26,10 грн/долл.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

155