Сегодня, 31 августа, станция столичного метро «Вокзальная» возобновила полноценную работу после капитального ремонта эскалаторов, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел отремонтированные эскалаторы. «Мы находимся на станции метро «Вокзальная», где был проведен капитальный ремонт двух эскалаторов впервые за последние 10 лет. Всего в этом году проводится ремонт 10-ти эскалаторов. На это мы выделили 40 млн грн. Метрополитен – один из самых популярных видов общественного транспорта в Киеве. За день он перевозит до 1,5 млн пассажиров. И мы делаем все, чтобы метро работало эффективно и предоставляло качественные услуги пассажирам», - отметил Кличко.

Ремонт эскалаторов на «Вокзальной» начался в мае этого года и длился четыре месяца. Чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, для ремонтных работ был выбран период отпусков и наименьшего пассажиропотока. В целом работы обошлись почти в 16,5 млн грн.

Мэр Киева посетил машинный зал и посмотрел, как работают механизмы отремонтированных эскалаторов.

После этого Киевский городской голова спустился на обновленном эскалаторе в метро и проехал до станции «Золотые ворота», где осмотрел ход работ по благоустройству территории вокруг памятника «Золотые ворота».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом