Двое из трех арестованных сотрудников Кривоозерского отделения полиции, которые избивали Александра Цукермана, умершего при задержании, подали апелляционные жалобы на избранные им в качестве меры пресечения ареста сроком на 1 месяц.

Как сообщила пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области, Апелляционный суд рассмотрит жалобу Александра Причипойды на решение Центрального райсуда г. Николаева 31 августа, а Николая Хоменко - 1 сентября, передает УНИАН.

Как уточнили в пресс-службе суда, апелляция на арест Дениса Ляхвацкого пока не поступала, но время чтобы оспорить меру пресечения у него еще есть.

Как известно, в ночь на 24 августа в районном центре Кривое Озеро Николаевской области во время задержания умер 32-летний мужчина.

По данным полиции, умерший оказал сопротивление и полицейские применили «меры физического воздействия и наручники». В то же время, по информации местных жителей, мужчину на глазах у жены, его матери и двоих детей и забили до смерти правоохранители. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, житель Кривого Озера скончался от огнестрельных ранений. По мнению экспертов, выстрелы были произведены в упор.

25 августа суд арестовал на два месяца троих полицейских, подозреваемых в убийстве мужчины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом