Донецкий «Шахтер» обыграл со счетом 2:0 турецкий «Истанбул Башакшехир» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы на «Арене Львов».

Эта победа позволила «горнякам» выйти в групповой этап турнира, сообщает УНИАН.

В первом тайме «Шахтер» открыл счет благодаря автоголу полузащитника «Истанбула» Джозефа Аттама. После удара Исмаили игрок гостей неудачно подставил голову, и срезал мяч в свои ворота.

После перерыва полузащитник «Шахтера» Марлос заработал и сам реализовал пенальти - 2:0. За две минуты до конца встречи капитан «горняков» Дарио Срна мог доводить счет до разгромного, но с убойной позиции пробил в перекладину.

Напомним, в первом матче, состоявшемся в Стамбуле, «Шахтер» выиграл со счетом 2:1.

Жеребьевка Лиги Европы состоится 26 августа.