Полиция начала уголовное производство по факту взрыва в помещении Белоцерковской районной государственной администрации, сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области.

В главке отметили, что 25 августа в 04:26 на линию «102» полиции Киевской области позвонил охранник административного здания Белоцерковской районной государственной администрации, расположенного в городе Белая Церковь по улице Ярослава Мудрого, 2, что в 04:10 на первом этаже левого крыла указанного здания раздался звук, похожий на взрыв.

К месту происшествия немедленно прибыли группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и взрывотехники. Во время осмотра места происшествия установлено, что в результате взрыва были повреждены стекла окон на первом этаже админздания, пожара не возникло и пострадавших нет.

С места происшествия изъяты фрагменты взрывного устройства, которые направлены на экспертно-криминалистическое исследование.

По данному факту следственным отделом Белоцерковской полиции открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают личность причастного к взрыву. Досудебное следствие продолжается.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня утром на первом этаже здания Белоцерковской райгосадминистрации произошел взрыв неизвестного взрывного устройства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом