Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Мариуполе подпольную мастерскую, в которой изготавливались взрывчатка в том числе для диверсионных групп террористической организации «ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители задержали местного жителя, который в собственном частном доме на окраине города наладил производство взрывчатки и переделку травматического оружия в огнестрельное. Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой изъяли два почти готовых взрывных устройства, химические реактивы для изготовления взрывчатки, техническое оборудование для переделки оружия и боеприпасов», – говорится в сообщении.

По информации Службы безопасности Украины, заказчиками двух взрывных устройств были члены диверсионной группы т.н. «ДНР», которые планировали осуществить террористические акты в Мариуполе во время празднования Дня Независимости Украины.

Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

120