Генеральная прокуратура сообщила о подозрении 18 чиновникам России в причастности к посягательству на территориальную целостность Украины. Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Также генпрокурор заявил о привлечении к уголовной ответственности 39 россиян за содействие агрессии против Украины. 

Кроме того, по информации Луценко, ГПУ готовит материалы для объявления о подозрении президенту России Владимиру Путину и премьер-министру этой страны Дмитрию Медведеву в посягательстве на территориальную целостность Украины и ведении агрессивной войны. 

Вопрос оценки реформ, проводимых правительством Украины в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом, не внесен в повестку дня работы Совета директоров МВФ в августе.

В июле 2016 года промышленное производство сократилось на 0,2% по сравнению с июлем 2015 года. 

Президент Петр Порошенко заявляет, что доля украинского языка в отечественном телевидении недопустимо мала

«Нафтогаз Украины» обвинил ОАО «Газпром» в нарушении условий транзитного контракта по обеспечению минимально допустимого давления газа на входе в украинскую ГТС.

Следственным судьей Печерского районного суда города Киева удовлетворено ходатайство Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины и предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля.

Министр иностранных дел Павел Климкин уверен, что Украина в течение нескольких месяцев получит безвизовый режим с Евросоюзом.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал приказ о назначении Гюндуза Мамедова прокурором Автономной Республики Крым.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели обыски на предприятиях и в офисах ПАО «Укргаздобыча».

Недопоступления в бюджет в случае срыва сотрудничества с МВФ нельзя перекрыть никакими популярными мерами. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк.

В вопросе освобождения пленных, незаконно удерживаемых незаконными вооруженными формированиями на Донбассе, появились перспективы. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

В Министерстве иностранных дел Украины со следующей недели начнет работу специальная платформа для содействия освобождению украинцев в России. 

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО погибших в рядах украинских войск нет, 6 военнослужащих получили ранения.

Представитель Украины в Европейском Союзе Николай Точицкий прогнозирует принятие решения о введении безвизового режима для граждан Украины в октябре.

Президент Петр Порошенко наградил 25 человек по случаю 25-й годовщины независимости Украины.

Министерство иностранных дел инициирует арбитражное разбирательство против России по нарушению ее обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.

В воскресенье, 21 августа, микроавтобус с участниками группы «Танок на майдані Конго» (ТНМК) врезался в грузовой автомобиль. 

Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

160