В Киеве на бульваре Дружбы Народов произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие, пострадало семь человек, сообщает dtpkiev.ua.

Согласно сообщению, инцидент произошел вчера поздно вечером в районе площади ВОВ.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Мерседес», в салоне которого находилась компания из 3 парней, по непонятной причине вылетел на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Тойота».

«В результате столкновения - семь человек получили травмы. У водителя «Мерседеса» налицо признаки сильнейшего алкогольного опьянения», - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что водитель «Мерседеса» проходить экспресс-тест на драгере отказался. В сопровождении двух патрулей полиции его отправили в больницу на принудительную экспертизу.

По неофициальной информации, за рулем автомобиля «Мерседес» находился бывший председатель Госземагентства Украины Иван Пилипчук.

Как сообщила в эфире телеканала «112 Украина» старший инспектор отдела коммуникации ГУ Национальной полиции Киева Мария Стегура, пока данные пострадавших уточняются, поэтому официально эту информацию она не может ни подтвердить, ни опровергнуть.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

245