Украинец Юрий Чебан завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Рио в соревнованиях по гребле на каноэ.  В медальном зачете на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная Украины поднялась на 21 место. 

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет о задержании в Панаме бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива

Национальное агентство по предотвращению коррупции заявляет о полноценном старте электронного декларирования доходов чиновников с 1 сентября. Госспецсвязи должна до 31 августа выдать аттестат соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций. 

Трое украинских военнослужащих погибли и еще шесть получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 17 августа.

Пограничники покрывали вырубку лесов в Закарпатской области словацкой фирмой почти на 2 млн евро, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал для мэра Торецка Владимира Слепцова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Система электронных закупок ProZorro сэкономила уже более трех миллиардов гривен

Президент Украины Петр Порошенко не исключает полномасштабного вторжения российских войск и введения военного положения в случае эскалации конфликта на Донбассе и в аннексированном Россией Крыму. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

186