Полиция задержала подозреваемого в убийстве 4-летней девочки в Херсонской области.

По данным пресс-службы облуправления полиции, тело ребенка со следами изнасилования обнаружили в яме на берегу реки у села Змиевка Бериславского района. Чтобы скрыть следы преступления, убийца засыпал тело ребенка листьями и камышом.

Девочка исчезла из собственного дома ночью 12 августа в селе Новый Берислав. Накануне в гостях у ее семьи был 27-летний сосед, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина приехал в село работать по найму. Вместе с бабушкой гость употреблял спиртные напитки. Около полуночи все разошлись, а на рассвете отец увидел, что его 4-летняя дочь пропала.

Девочку искал весь личный состав Бериславского, Каховского и Новокаховского отделов полиции, кинологи, спасатели и общественность. Проверялись железнодорожные и автостанции, лесные массивы, берега рек, новостройки и заброшенные дома.

Между тем специально созданная оперативно-розыскная группа устанавливала местонахождение подозреваемого – ранее судимого соседа семьи, который забрал свои вещи и убежал из села. Благодаря проведенным мероприятиям, злоумышленника задержали в селе Томарино. Сейчас он дает показания. Назначен ряд экспертиз.

Открытое уголовное производство по ч.2 п.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство) - наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом