Вчера, 13 августа в Донецкой области на КПВВ «Новотроицкое» действующий сотрудник прокуратуры предъявил паспорт находящегося в оперативном розыске члена НВФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

«Сегодня на КПВВ «Новотроицкое» мужчина, 1977 года рождения, предъявил паспорт гражданина Украины. Сотрудники полиции проверили по розыскным базам и установили, что это - боевик «ДНР» по кличке «Кабан». Этот гражданин испугался и... предъявил другой паспорт гражданина Украины на другую фамилию. И представился сотрудником украинской прокуратуры», – отметил он.

«Как оказалось, действительно это действующий сотрудник прокуратуры. Возвращался из оккупированного боевиками Донецка и «по ошибке» (его словам) на нашем посту предъявил паспорт, находящегося в оперативном розыске боевика. Опять же с его слов - использовал документы «Кабана» для проезда через «блокпосты ДНР», – подчеркнул Аброськин.

По его словам, розыск настоящего члена НВФ по кличке «Кабан» продолжается. «Преступную самонадеянность указанного гражданина продолжаем документировать совместно с прокуратурой Донецкой области», – заявил Аброськин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом