Президент Петр Порошенко поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения на границе с временно оккупированным Крымом и по линии разграничения на Донбассе.

Россия не намерена проводить встречи в нормандском формате до «позитивных подвижек со стороны Киева».

Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел инициировать разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Совет безопасности ООН безоговорочно подтвердил позицию относительно территориальной целостности Украины, включая Крым.

Киевский районный суд оккупированного Симферополя арестовал на два месяца жителя Запорожской области Украины Евгения Панова, задержанного по подозрению в организации терактов в Крыму.

В Министерстве иностранных дел России назвали имя второго задержанного во временно оккупированном Крыму «диверсанта».

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет о начале инженерного обустройства позиций российскими военнослужащими на административной границе с временно оккупированным Россией Крымом.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Валерий Кондратюк заявил, что во временно оккупированном Крыму состоялась вооруженная стычка с использованием стрелкового оружия между военнослужащими Вооруженных сил России  и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ.

В НАТО заявляют, что Россия не предоставила веских доказательств своих обвинений в адрес Украины относительно событий во временно оккупированном Крыму.

Государственная пограничная служба Украины рекомендует воздержаться от поездок в аннексированный Крым из-за напряженной обстановки на полуострове.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что полноценное электронное декларирование активов должностных лиц начнется 15 августа.

Один украинский военнослужащий погиб и 4 ранены в ходе проведения антитеррористической операции 10 августа.

Европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС и изучают этот вопрос с Европейской комиссией.

Одесский припортовый завод остановлен сегодня ночью, заявил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков.

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус не явился по вызову в Специализированную антикоррупционную прокуратуру для вручения ему сообщения о подозрении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

327