Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение температуры в западных областях страны с 11 августа и на остальной территории 12-14 августа, а также местами дожди.

Об этом на пресс-конференции заявила начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко, сообщают Украинские новости.

«С 11 августа, начиная с западных областей, с Карпат начнется снижение температуры в результате влияния холодного атмосферного фронта. Далее, 12-13 августа этот холодный фронт переместится в Кировоградскую, Черкасскую, Черниговскую, Сумскую области, и он должен дать там достаточно много дождей», - сказала эксперт.

По ее словам, на остальной территории также ожидаются дожди, но неравномерные, кроме того, прогнозируются ливни, град и шквалы.

«Юг и юго-восток, которые больше всего страдают от высоких температур и дефицита осадков, к сожалению там дождей ожидается немного и очень неравномерно. Но с 13-14 августа температура там снизится до комфортных для юга значений, то есть ниже +30 градусов», - добавила Адаменко.

На западе страны, по ее словам, температура снизится до +16...+21 градуса, на остальной территории - до +21...+25 градусов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом