Во время столкновения двух транспортных средств  на автодороге Львов-Рава Русская травмированы два водителя и девятерых пассажиров, сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

ДТП произошло в ночь с 7 на 8 августа около 23:50.

По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля «Фиат Скудо» не предоставил преимущество в движении 47-летнему водителю микроавтобуса «Мерседес», в результате чего произошло столкновение. В салоне «Мерседеса» находилось девять пассажиров. Все они, а также двое водителей, получают медицинскую помощь.

По предварительным выводам врачей, четверо из пострадавших имеют легкие травмы, диагноз остальных семерых, в том числе и водителей, устанавливается.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Все обстоятельства ДТП устанавливают правоохранители, проводится досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

102