За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 54 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Из них 26 произошло на мариупольском, 23 на донецком и 5 на луганском направлениях, сообщает пресс-центр штаба.

На донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра враг неоднократно открывал огонь по Авдеевке, Светлодарске, Новоселовке и Новоселовке Второй. Противотанковые гранатометы были применены в Песках и по Шахте Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы у Новгородского. В Зайцево противник провоцировал украинских армейцев огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка - Зайцево враг применил боевые машины пехоты, пулеметы и минометы различного калибра.

На мариупольском направлении противник вел гранатометный огонь в районе Лебединского и Павлополя. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном НВФ использовали стрелковое оружие. Защитникам Марьинки в начале суток пришлось ответить на вооруженную провокацию ДРГ. По укреплениям в районе Красногоровки и позициям морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня НВФ применили минометный огонь и БМП. На этом участке фронта зафиксирована активность снайперов.

На Луганщине под гранатометный обстрел попали Новозвановка и Крымское. По позициям в Попасной враг вел в основном неприцельный огонь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

79