На парад открытия Олимпийских игр сборная Украины выйдет на стадион 195-й, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В НОК напомнили, что сегодня в 20:00 по бразильскому времени (завтра в 2 часа ночи по Киеву) в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана» торжественно откроются Игры ХХХИ Олимпиады.

Торжественная церемония продлится более 3 часов и кроме театрального действа будет включать традиционные элементы: парад стран-участниц, зажжение олимпийского огня, поднятие олимпийского флага, клятвы спортсмена, тренера, судьи, выполнение олимпийского гимна.

Парад стран-участниц будет происходить согласно португальскому алфавиту, следовательно олимпийская сборная Украины выйдет на стадион 195-й из 207 стран-участниц. По традиции откроет парад Греция, где были начаты олимпийские игры, а замыкать будут хозяева Игр бразильцы.

Знаменосцем олимпийской сборной Украины будет опытный и самый старший спортсмен команды, олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее, обладатель олимпийского рекорда по стендовой стрельбе Николай Мильчев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом