В Киеве сотрудники ГСБЭП разоблачили должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые в 2004 году согласно с заключенным договором о предоставлении посреднических услуг получили от комиссии по ликвидации двух предприятий-банкротов 22 млн. акций этих компаний и продали их через банк на общую сумму 16,7 млн. гривень. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ДОС МВД Украины.

В последующем из полученных средств 4 млн. грн. перечислили через ликвидационную комиссию на счета отмеченных предприятий, а остальные присвоили. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам, предусмотренным ч.5 ст.191 УК Украине (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В Одесской области работники ГСБЭП разоблачили двух должностных лиц одного из подразделений юстиции, которые требовали и получили от местной жительницы 300 долларов США взятки за ускорение регистрации благотворительного фонда. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины - получение взятки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1874