В японский городок Кавасаки отовсюду съезжаются туристы. Они стремятся принять участие в празднике плодовитости. По синтоистской традиции тот, кто помолился в одном из храмов Кавасаки, всегда будет иметь много здоровых детей и достаток.

Для японцев в символе праздника плодовитости - ничего странного, для европейцев и американцев - это повод для улыбок. Огромный фаллос, который стоит в храме Уакамия-Хачимангу вот уже три века, является олицетворением богатства и обильного потомства. Притронуться к статуе в этот день желает едва ли не каждый японец. Молодые женщины и мужчины приходят в храм, чтобы помолиться о рождении ребенка. В Кавасаки, во время празднования, повсюду можно приобрести амулеты в виде фаллических символов - даже мороженое имеет специфическую форму, сообщает «5 канал».


Как сказала жрица Кимико Накамура: «В наше время в большинстве цивилизованных стран детей рожают все реже и реже. Именно поэтому в наш храм приходят верующие, чтобы в каждой семье появлялось побольше здоровых малышей».


Храм Уакамия-Хачимангу построили в период Эдо - между 1600-1867 годами. Появился он на пожертвования гейш, которые молились за свое здоровье. Впоследствии в храм начали заходить и рядовые японцы. На время празднования фаллические символы из храма выносят мужчины, переодетые в женские платья. Статуи проносят по улицам города, поздравляя плодовитость.


Прибыль храма в Кавасаки от праздника плодовитости - огромные. Практически все средства отдают на борьбу со СПИДом.


Жрицы храма утверждают, что главное в праздновании - никоим образом не форма и символы, а вера и желание. Именно они осуществляют чудеса, поэтому посетителям храма перед церемонией рекомендуют открыть свои сердца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1630