Высокую честь и ответственную миссию нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Игр ХХХI Олимпиады, которые стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро, доверили олимпийскому чемпиону Игр 2000 года в Сиднее, обладателю олимпийского рекорда, трехкратному рекордсмену мира и обладателю 9 наград Кубков мира по стендовой стрельбы, самому опытному и самому старшему спортсмену нашей сборной Николаю Мильчеву, для которого эти Олимпийские Игры станут уже четвертыми в спортивной карьере, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Такое решение приняли сами олимпийцы во время общекомандного собрания в олимпийской деревне Рио-де-Жанейро.

«В этом году исполняется 30 лет моих выступлений в сборной команде. Для меня это четвертые Олимпийские Игры. Я всегда мечтал быть знаменосцем нашей олимпийской команды. Сегодня моя мечта осуществилась. Спортсмены поручили мне выполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины к олимпийским победам в Рио», - заявил Мильчев.

Напомним, Национальный олимпийский комитет Украины составил справочник соревнований украинских спортсменов на XXXI Олимпийских Играх в бразильском Рио-де-Жанейро. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

165