Общественная коллегия при мэре Киева направила обращение городской территориальной избирательной комиссии с призывом пересчитать голоса на выборах киевского городского головы и депутатов местных советов.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, свое требование коллегия интерпретирует как реакцию на «многочисленные телефонные звонки и устные заявления избирателей, руководителей общественных организаций, объединений самоорганизации населения».

Коллегия надеется, что пересчет голосов уменьшит социальное напряжение в Киеве, вызванное разным толкованием форм и методов проведения избирательной кампании, развеет сомнения в прозрачности, честности и открытости проведения второй, чрезвычайно важной части выборов - подсчета голосов, передает «ЛИГА».

«Общественность обеспокоена и послеизбирательным процессом, который происходит в центре города с использованием молодежи. Просим сделать шаг навстречу избирателям. Это добавит им веры в то, что мы действительно на пути развития гражданского общества», - говорится в заявлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1700