В турецком городе Стамбуле совершено нападение на пассажирский автобус. Группа неизвестных остановила муниципальный автобус и забросала его бутылками с зажигательной смесью. В результате три человека погибли, сообщила полиция.

Среди погибших - две пожилые женщины. Инцидент произошел в воскресенье вечером.

Машина сразу была охвачена огнем и от нее остался лишь один остов. Вместе с тем пассажиры успели покинуть автобус через двери и разбитые окна, однако несколько человек получили тяжелые ожоги и доставлены в госпиталь, передает «Newsru.com».

Водитель сделал резкий маневр, пытаясь увернуться от нападавших, и под колесами оказались пять человек, трое из них погибли.

По данным полиции, теракт совершили сторонники запрещенной в Турции Курдской рабочей партии, которые устроили манифестацию в поддержку этой сепаратистской организации. Несколько дней назад на юго-востоке был убит один из демонстрантов и местные власти обвинили в этом полицию.

Столкновения между курдскими демонстрантами и силами безопасности распространились с юго-востока к Стамбулу, где проживает достаточно много курдов.

Район инцидента оцеплен силами безопасности и идет поиск преступников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1338