Полицейские Киевской области задержали злоумышленника, который устроил стрельбу в кафе. Об этом сообщает отдел коммуникации облуправления полиции.
 
Ночью в полицию обратился житель села Высшая Дубечня и сообщил, что посреди улицы лежат двое мужчин с ранениями, похожими на огнестрельные. По указанному адресу сразу прибыли наряд патрульной службы и следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, в помещении местной кофейни между двумя отдыхающими возник конфликт. Когда не хватило словесных аргументов, один из них выхватил оружие и совершил несколько выстрелов, целясь в своего оппонента. В результате чего 28-летний гастарбайтер из Львовской области от полученного огнестрельного ранения в грудь скончался на месте. Другому мужчине нападающий случайно попал в плечо.

На месте происшествия правоохранители изъяли предмет, похожий на переработанную огнестрельное оружие типа «Флобер», 6 гильз, 3 патрона калибра 5,6 мм и «мешочек», где еще находились 65 патронов.

При проведении ряда первоочередной оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника по месту жительства. Им оказался 32-летний житель села, который сознался в содеянном. Как пояснил он правоохранителям, стрельбу он устроил, поскольку «выпил» лишнего, а оружие он приобрел у неизвестного мужчины.

Следователи Вышгородского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.
115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом