За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

По данным штаба, больше всего обстрелов – 33 – зафиксировано на донецком направлении.

Из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии противник бил по Авдеевке, Семигорье, Кодеме и Каменке, а из 120 и 82 мм минометов – по Даче, Новгородском, Зайцево и Авдеевке.

Также минометы калибра 82 мм НВФ применили по нашим защитникам в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по нашим укреплениям в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево.

На мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, из 122 мм самоходных установок и 120 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Водяном и Талаковке. Кроме этого, минометы калибра 120 и 82 мм враг задействовал в Широкино и Красногоровке, а у Марьинки и Гнутово активизировались вражеские снайперы. Также в Донецкой области оккупанты использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Луганщине враг 6 раз обстреливал украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

145