Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Луганщине экс-депутата так называемого «народного совета ЛНР первого созыва».

По данным СБУ, бывшая активистка «антимайдана» недавно вернулась на контролируемую Украиной территорию, но успела оформить и получить украинское пенсию и переселенческие выплаты.

Правоохранители установили, жительница Луганска вошла в состав «народного совета ЛНР» сразу после его создания, где активно занималась «законотворческой деятельностью».

«По свидетельству бывшей «депутата», на самом деле «законы» готовили специалисты из России, копируя российские аналоги с незначительными коррективами. Уже в готовом виде тексты передавались ЛНРовским «депутатам». По ее словам, не все «избранники» даже понимали их смысл, но единодушно голосовали за их принятие», - говорится в сообщении.

Поэтому женщина разочаровалась в идеалах «луганской государственности» и оставила оккупированную территорию области. Сегодня она считает свое участие в деятельности «парламента» ошибкой и начала активно сотрудничать со следствием. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

182
Теги