Депутаты Киевского городского приняли решение об открытии автостанции «Теремки» на Кольцевой дороге, 1-Л.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, за соответствующее решение проголосовали 64 депутата.

«Открытие автостанции «Теремки» будет более удобным как для пассажиров, так и для водителей, ведь поможет разгрузить транспортную инфраструктуру города и освободить центр столицы от пробок с участием перевозчиков. Кроме того, автостанция на окраине Киева будет способствовать уменьшению экологического загрязнения города, разгрузке дорог в столице и предупреждению возникновения дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении.

Кроме того, город получит еще и значительные средства в бюджет.

«Автостанция «Теремки» будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна - мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн ​​грн долевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн в виде налогов на эту землю и налогов на предпринимательскую деятельность. Кроме того, данный проект обеспечит организацию услуг автостанций в зависимости от реальных потребностей перевозчиков и пассажиров», - отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Планируется, что автостанция «Теремки» будет самой современной в столице. Ее строили с привлечением международных экспертов и использовали только передовые технологии. К тому же для удобства пассажиров от «Теремков» будет курсировать бесплатный автобус до метро.

На автостанции планируется обустроить 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов - 213.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом