Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала июльский рейтинг национальных сборных команд, в котором Украина опустилась на 11 позиций и заняла 30 место. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

По итогам матчей финальной части чемпионата Европы 2016 года во Франции, сборная Украины потеряла 11 пунктов, с 801 очком оказавшись на 30-й позиции.

Наши соперники по группе «I» в квалификации ЧМ-2018 расположились следующим образом: сборная Хорватии - 15 место, сборная Турции – 19 место, сборная Исландии – 22 место, сборная Финляндии - 65 место и сборная Косово - 190 место.

Сборная Аргентины сохранила за собой лидирующую позицию в рейтинге, а наибольший рывок среди двадцатки лучших удалось сделать командам Франции и Уэльса. Хозяева Евро-2016 поднялись вверх на 10 ступенек и теперь занимают 7 место, а валлийцы остановились в шаге от топ-10.

Напомним, сборная Украины проиграла на Евро все три матча, не забила ни одного гола и первой из всех команд-участниц турнира досрочно выбыла из борьбы за титул чемпиона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом