Служба безопасности Украины обнародовала видео, на котором один из захваченных вблизи села Троицкое Луганской области членов незаконных вооруженных формирований признается, что он гражданин России. По его словам, на территории Восточной Украины есть российские офицеры.

Миссия Международного валютного фонда начала проверку Государственной фискальной службы Украины с целью оценки ее реформирования.

Двое украинских военных погибли и еще 4 были ранены в ходе антитеррористической операции (АТО) 11 июля.

Европейская комиссия призывает Россию отменить ограничения на торговлю и транзит товаров с Украиной.

Генеральный прокурор Юрий Луценко предлагает Верховной Раде запретить выезд за границу народным депутатам после внесения представления на снятие с них неприкосновенности.

У подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука принудительно отобрали биологические образцы.

Пограничники Краматорского отряда на контрольном посту «Марьинка» задержали гражданина Российской Федерации, который находился в рядах незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной «ДНР». 

На юге Италии сегодня столкнулись два пассажирских поезда. На данный момент известно о 20 погибших и десятках раненых. 

Фото: Reuters

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на 14 скважин общества с ограниченной ответственностью «Пари», что входит в состав группы компаний Burisma, которая, в свою очередь, принадлежит бывшему министру экологии и природных ресурсов Николаю Злочевскому.

Конституционный Суд признал неконституционными полномочия Кабинета Министров устанавливать порядок и размер финансирования судов.

Президент Украины Петр Порошенко предложил волонтеру, директору гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса украинцев Ульяне Супрун должность замминистра Минздрава

В Барселоне в результате спецоперации местных силовиков по подозрению в отмывании денег были задержаны одиннадцать человек, среди которых оказался сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан. Экс-мэр отрицает задержание сына.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

280