Служба безопасности Украины задержала скандально известного харьковского журналиста Андрея Бородавку, который скрывался в России и находился в розыске по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«СБУ провела спецоперацию, в результате которой Бородавку было дискредитировано перед его кураторами из российских спецслужб и депортировано в Украину. Сотрудники Управления СБ Украины в Харьковской области задержали злоумышленника в аэропорту «Борисполь», - отметили в ведомстве.

«Бородавке сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Он активно сотрудничает со следствием и дает изобличающие показания относительно главных функционеров сепаратистско-коллаборационистского движения и их российских кураторов», - говорится в сообщении.

В СБУ подчеркнули, что следственные действия продолжаются и в течение нескольких дней досудебное расследование будет завершено, а материалы направлены в суд.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом