Европейский Союз утвердил принятое ранее решение еще на полгода продлить экономические санкции против России, введенные из-за ее действий в Украине.

Польша с 4 июля приостанавливает малое приграничное движение с Украиной.

С 1 июля вступает в силу закон Украины об отмене налогообложения пенсий.

Президент Петр Порошенко обвиняет Россию в подготовке терактов в Украине.

В Украине с 1 июля подорожала услуга по централизованному горячему водоснабжению и отоплению, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за тысячу кубометров.

Кабинет Министров одобрил прогноз экономического и социального развития Украины на 2017 год и основные макропоказатели на 2018 и 2019 годы.

США ввели санкции против трех российских компаний.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что государство позаботится обо всех гражданах и адресно заплатит за жилищно-коммунальные услуги за каждого, кто нуждается в такой помощи.

Верховный суд Украины готовит конституционное представление в Конституционный суд по некоторым нормам закона о судоустройстве и статусе судей и внесет его после вступления в силу данного закона.

Кабмин утвердил план разделения «Нафтогаза».

1 военный погиб и еще 4 были ранены в ходе антитеррористической операции 30 июня.

Словакия, согласно плану ротации ЕС, приступила к выполнению функций председателя Совета Европейского союза – министерского органа государств-членов ЕС.

В Киеве на Печерской площади неизвестные на мотоцикле ранили из огнестрельного оружия водителя внедорожника, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Мэр Киева Виталий Кличко передал 100 велосипедов со снаряжением для патрульной полиции Киева.

Сводный бюджет Украины в январе-мае 2016 года выполнен с дефицитом на уровне 3,779 млрд грн против профицита за аналогичный период предыдущего года на уровне 19,394 млрд грн.

Компания «Киевэнерго» (Киев) остановила плановые работы по подготовке к отопительному сезону.

Украина побила рекорд экспорта зерна в 2015/2016 маркетинговом году.

В Беларуси провели деноминацию рубля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

289