Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что за последний месяц дважды разговаривал с президентом России Владимиром Путиным относительно освобождения украинских заложников, находящихся в тюрьмах Российской Федерации и на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом он сказал в интервью болгарскому телеканалу bTV, сообщают Украинские новости.

«Могу сказать, что в течение последнего месяца мы имели два разговора (с президентом РФ Путиным. – Ред.), и они были полностью посвящены освобождению заложников», - отметил Порошенко.

«Десятки украинцев были арестованы и находятся в тюрьмах Российской Федерации только потому, что они имеют украинские паспорта. Сотни украинцев находятся в подвалах на оккупированных территориях в качестве заложников преступной власти», - добавил Президент Украины.

«Мы требуем соблюдения Минских договоренностей, включая и в части безотлагательного освобождения заложников. Разговоры были посвящены освобождению заложников», - заявил Порошенко.

Напомним, 1 июля Европейский Союз утвердил принятое ранее решение еще на полгода продлить экономические санкции против России, введенные из-за ее действий в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом