Правительство Таджикистана вечером 31 марта одобрило постановление об упрощении визового режима для граждан 68 государств.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, изменения, в частности, касаются государств-членов Европейского Союза, Норвегии, Швейцарии, США, Японии, Южной Кореи, Китая, Израиля, Ирана, Турции, ряда стран Восточной Европы и Ближнего Востока.

В течение одного месяца МИД Таджикистана должен подготовить документы, упрощающие процедуру получения въездной визы. Теперь граждане этих стран смогут получать визы непосредственно по прибытии в один из трех международных аэропортов республики, передает «Газета.ru».

В случае же запроса о получении визы в консульских представительствах Таджикистана за рубежом срок рассмотрения ее выдачи сокращается с 45 до трех дней.

Напомним, что в декабре 2005 года представители международных организаций и дипломаты, аккредитованные в Таджикистане, обратились к Президенту страны Эмомали Рахмонову с открытым письмом, с просьбой упростить визовый режим в отношении граждан Евросоюза, США, Израиля и Японии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1367