Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник говорит, что текст уголовного дела в отношении него невозможно читать без смеха. Об этом он заявил во время пресс-конференции в пятницу.

«Знаете, я неоднократно говорил, что когда мы будем работать, возникнут уголовные производства относительно нас... Честно говоря, фабулу без смеха нельзя читать», - сказал Сытник.

По его словам, причиной возбуждения уголовного дела является действующий Уголовный процессуальный кодекс, который дает возможность нардепам злоупотреблять своим правом на обращение, сообщает Укринформ.

В то же время глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий по этому поводу заметил, что в свое время неоднократно возбуждали уголовные дела и в отношении бывшего спецпрокурора Перу, а ныне главы Transparency International Хосе Угаса, который стал известным тем, что посадил в тюрьму президента страны.

«Когда он приезжал в Киев, я был у него на лекции. На наш вопрос, как у вас происходила борьба с коррупцией, он так и сказал, что против нас было заведено ряд уголовных дел. Или Европа, или Южная Америка - методы борьбы с коррупционерами ничего нового не дают», - резюмировал Холодницкий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

112