Президент Украины Петр Порошенко поздравил сотрудников, выпускников и студентов Национальной академии внутренних дел с 95-й годовщиной учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко отметил значимость академии, ведь среди ее выпускников – известные государственные деятели, ученые, руководители правоохранительных структур, учебных заведений и научных учреждений. Здесь также готовят специалистов оперативной работы и следствия, командиров подразделений Национальной гвардии, экспертов-криминалистов и практических психологов.

Сегодня в академии работают и получают образование более 2 тысяч участников АТО. «Многие из них удостоены государственных наград и отличий. К большому сожалению, 38 слушателей и курсантов отдали свою жизнь за нашу Родину. Вечная им слава и наш низкий поклон», - сказал Порошенко.

Память погибших воинов присутствующие почтили минутой молчания.

По случаю праздника Порошенко вручил высокие государственные награды.

По завершении торжественной части Глава государства пообщался с личным составом подразделений КОРД, «Миротворец», выпускниками академии-участниками АТО и сотрудниками Специального миротворческого центра, которые принимали участие в международных полицейских миссиях в различных странах мира.

Также он осмотрел образцы специальной техники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом