Вчера, 30 июня, в Северодонецке в результате непогоды был разрушен палаточный городок для вынужденных переселенцев, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в Луганской области.

«Примерно в 15:45 внезапно произошло значительное ухудшение погодных условий. Резкое повышение скорости ветра, выпадение большого количества осадков в виде дождя создали ураган, причинивший значительный ущерб палаточному городку для внутренне перемещенных лиц», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, за несколько минут пять из шести палаток были сорваны и перевернуты, некоторые из них были отнесены ветром на расстояние до 100 метров и значительно повреждены окружающим оборудованием.

По информации спасателей, на момент происшествия в палаточном городке было зарегистрировано 37 человек. Во время ливня все они находились за пределами помещения. В настоящее время принято решение об их перемещении в резервный пункт пребывания.

Необходимо отметить, что почти все оборудование для обустройства городка было предоставлено по поручению Федерального правительства Германии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом