Сегодня в 8:15 в Киеве на Печерской площади неизвестные на мотоцикле ранили из огнестрельного оружия водителя внедорожника, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Полицейские на месте происшествия обнаружили 48-летнего мужчину с огнестрельными ранениями тела. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшего сразу госпитализировали в больничное учреждение.

Предварительно установлено, что потерпевший на собственном автомобиле двигался по Печерской площади. В это время двое неизвестных на мотоцикле несколько раз выстрелили в направлении водителя, причинив мужчине огнестрельные ранения грудной клетки, ног и шеи.

В главке отметили. что на месте происшествия работают следственно-оперативные группы городской и районной полиции, эксперты-криминалисты, оперативники. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Печерском районном управлении столичной полиции. Предварительно следователи квалифицируют это событие как покушение на убийство.

Полиция призывает свидетелей вооруженного нападения, у которых есть видео с авторегистраторов или владеющих любой другой полезной информации для следствия, обратиться в Печерское управления полиции (ул. Московская, 30) или позвонить на «102».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

262