Вокалист немецкой группы Rammstein Тиль Линдеманн подтвердил, что курсирующие в интернете фотографии, где он стоит в футболке с портретом Путина, на самом деле фальшивые.

Как сообщили представители музыканта изданию Bild, на самом деле на футболке Линдеманна изображен череп с костями, который с помощью графического редактора был подменен на портрет Путина.

Сообщения о том, что Линдеманн в ходе визита в Москву поддержал политику президента России Владимира Путина и увез с собой дорогой телефон с его портретом, в середине июня опубликовали сразу несколько российских СМИ, сообщает ВВС.

Источником новости стала компания Caviar, производящая люксовые «путинофоны», - позолоченные смартфоны с портретом Путина

«Как видите, и нас в родной Германии подвергают санкциям. Теперь у нас есть поддержка в виде президентского телефона! Думаем, это нам поможет. Справедливость должна восторжествовать», - приводились слова Линдеманна на сайте Caviar.

Позже компания выпустила официальное опровержение и принесла извинения. В настоящее время заявление удалено из соцсетей и сайта компании по просьбе представителей Rammstein, рассказали в пресс-службе Caviar.

В реальности, по рассказу Линдеманна, ему в руки сунули телефон со словами: «С приветом от Владимира Путина», а затем спросили, нравится ли ему Москва.

«Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: «Москва - отличный город». Вот и все», - говорится в комментарии для Bild.

По данным Bild, Линдеманн планирует начать судебное разбирательство в связи публикацией фальшивых фото и заявлений и нанял адвокатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

215