Американская телекомпания ABC наказала и отстранила от работы исполнительного директора утренних программ Джона Грина за неуважительное высказывание в адрес президента США Джорджа Буша, сообщает газета Washington Post.

Грин, который имеет 12-летний стаж работы на ABC и руководит подготовкой выходящих по субботам и воскресеньям Yтренних информационных программ "Доброе Утро, Америка", отстранен от работы сроком на 1 месяц.

Решие об остранении Грина лично одобрил президент компании Дэвил Уэстин.

"Джон будет первым, кто скажет, что это было дня него хорошим уроком", - заявил газете пресс-секретарь компании ABC News Джеффри Шнайдер, передает РИА «Новости».

Решение наказать исполнительного продюсера было принято телекомпанией после того, как на прошлой неделе в Интернете появилась утечка сообщения, посланного Грином по электронной почте во время телевизионной трансляции проходивших тогда предвыборных дебатов между кандидатами в президенты США, включая Буша.

"Ты смотришь это? От Буша меня тошнит. Если он еще раз использует фразу "непонятные сигналы", меня вырвет", - написал тогда Грин. И кто-то добрый на минувшей неделе передал копию этого послания в электронные СМИ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1113