Сегодня ночью, 21 июня, в контрольном пункте «Чаплинка» пограничники Херсонского отряда задержали гражданина РФ, который пытался пересечь административную границу с АР Крым по чужому паспортному документу, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Уже в начале пограничного контроля мужчина начал заметно нервничать. Проверив его документы и проведя беседу, пограничники Херсонского отряда установили, что гражданин не тот за кого себя выдает. Выяснилось, что на самом деле с украинским паспортом на полуостров следовал гражданин России», – говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ведомства, в ходе дальнейшей проверки было установлено, что мужчина находится в Украине в розыске по статье 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств) и по ч. 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

После составления соответствующих документов гражданина России передали представителям Национальной полиции для принятия правового решения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом