Киевский городской председатель Александр Омельченко подчеркивает необходимость объединения в Верховной Раде Украины депутатов трех равноценно сильных политических сил, лидерами которых являются Президент Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

Об этом он сказал сегодня журналистам, передает «УНИАН».

«Лидеры, которые сегодня имеют депутатов Верховной Рады, на консультациях не могут понять одно – не они сегодня главные. Главные те, кто их избрал. Объединиться нужно только втроем. Тот, кто ищет объединения двух сил, то ли сила Президента, потому что его власть самая главная, народная, то ли «Батькивщина», то ли «Регионы», делает большой грех перед украинским народом», - отметил Омельченко.

По его убеждению, сегодня в Украине, учитывая небольшое количество политических сил, прошедших в парламент (Партия регионов, БЮТ, «Наша Украина», СПУ и КПУ – ред.), следует использовать немецкий или польский вариант, но объединить не две, а три партии, которые соединят все регионы Украины - и Восток, и Запад, и Юг, и Север, Крым и Киев.

«А кто ищет два звена сегодня: Ющенко-Тимошенко, Ющенко-Янукович, Тимошенко-Янукович, тот делает зло для людей, что подтвердится в ближайшее время, в ближайшие годы. Звено может быть только одно – пирамида трех», - сказал Омельченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1800