Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, количество случаев открытия огня за прошедшие сутки увеличилось, а с 18:00 интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла, сообщает пресс-центр штаба.

Всего зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 на мариупольском, 24 на донецком и 3 на луганском направлениях.

«Нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк», - говорится в сводке.

На мариупольском направлении горячее всего было у Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122 мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22:00 дважды наших укрепления пытался попасть танк.

Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а рядом Гнутово, Талаковку, Чермалык и Широкино НВФ обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Из 122 мм самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалык.

На донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги НВФ вели огонь по укреплениям сил АТО из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине враг неприцельно бил рядом с Трехизбенкой и Нижнетеплого.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

168