Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что референдум по Ассоциации Украина-ЕС завершился «катастрофически», а страна может не подписать документ.

Об этом он сообщил в ходе встречи с парламентариями из стран ЕС, сообщает УНИАН со ссылкой на NOS.

«Референдум завершился с ужасным результатом», - сказал Рютте.

Он подтвердил, что все еще возможно, что Нидерланды не подпишут договор, если после переговоров между ЕС и голландскими политическими партиями не будет достигнуто согласие.

Но в то же время Рютте выразил надежду, что ситуация не зайдет так далеко. В беседе с парламентариями он также подтвердил свою позицию относительно референдумов.

«Я категорически против референдумов. И я полностью, полностью против референдумов по многосторонним соглашениям. Потому что это не имеет никакого смысла», - подчеркнул премьер Нидерландов.

Как ранее сообщал ForUm, согласно официальным результатам референдума в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом явка составила 32,28%, против проголосовали 61%, за – 38,21%.

Парламент Нидерландов отклонил предложение отменить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом